Ночная кибератака: Госспецсвязи говорит о несовершенной защите в существенной части инфоресурсов, партнеры предложили помощь

Источник: ukrnovyny.com
Ночная кибератака: Госспецсвязи говорит о несовершенной защите в существенной части инфоресурсов, партнеры предложили помощь

Украина имеет несовершенную защиту в существенной части информационных ресурсов, что показала вчерашняя кибератака на государственные сайты. Об этом заявил журналистам на брифинге в пятницу заместитель председателя Госспецсвязи Виктор Жора.

“Наши международные партнеры предложили нам помощь в расследовании этого инцидента, в ликвидации его последствий, и мы так же плодотворно с ними взаимодействуем”, - сказал Жора.

По его словам, сейчас идет расследование, и компетентные органы выясняют, были ли еще какие-то признаки, связанные с атакой, кроме размещения хакерами заявления.

"Я могу засвидетельствовать несовершенную защиту в существенной части информационных ресурсов. Хочу заметить, что государство активно участвует в повышении нашей киберстойкости, начиная с 2014 года. Мы достигли значительного прогресса в этой сфере, но понимаем большое количество ресурсов, что брошены на то, чтобы разрушить этот баланс, и сделать Украину уязвимой в киберпространстве”, - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть