Украина и Азербайджан обсудили создание транспортного коридора: должен объединить четыре страны ГУАМ

Источник: ukrnovyny.com
Украина и Азербайджан обсудили создание транспортного коридора: должен объединить четыре страны ГУАМ

Украина и Азербайджан обсуждают возможность создания транспортного коридора, который кроме этих двух стран объединит еще Грузию и Молдову. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи в Киеве со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

“Атуальна тема - развитие транзитного потенциала и создание соответствующей современной инфраструктуры. Мы должны активизировать сотрудничество в сфере международных, автомобильных и железнодорожных перевозок, а также в области авиации. Мы будем и дальше работать над рядом перспектив. Среди прочего - это создание транспортного коридора, возможно, в рамках ГУАМ, который объединит Украину, Азербайджан, Грузию и Молдову”, - сказал Глава государства.

Глава государства отметил, что во время сегодняшней встречи делегациями двух стран было подписано 6 общих деклараций в различных сферах.

В первой половине года президенты также договорились провести заседание совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, заявил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть