Рада соберется на внеочередное заседание 23 августа: что рассмотрят

Источник: ukrnovyny.com
Рада соберется на внеочередное заседание 23 августа: что рассмотрят

Верховная Рада Украины соберется 23 августа на внеочередное заседание из-за саммита "Крымской платформы". Заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала, какие вопросы на повестке дня.

"Рассмотрят проект постановления "Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОЧЭС, Европейскому Парламенту, правительствам и парламентам иностранных государств относительно усиления международного сотрудничества в рамках Крымской платформы для противодействия агрессии Российской Федерации"(реестр. номер 5775 от 15.07.2021)", - перечислила Кравчук.

Кравчук также отметила, что народные депутаты планируют провести ряд мероприятий с депутатами других парламентов по случаю саммита "Крымской платформы". В частности, будет делегация от Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая примет участие в торжественном заседании Верховной Рады 24 августа.

"Мы также планируем посетить административную черту с оккупированным Крымом, а именно несколько КПВВ, и показать, как работают новые КПВВ на границе с полуостровом для депутатов от европейских национальных парламентов", - добавила Кравчук.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть