Разговор был непростой, но "красных линий" не пересекли, - Кулеба о переговорах советников в Берлине

Источник: ukrnovyny.com
МИД Дмитрий Кулеба
Разговор был непростой, но "красных линий" не пересекли, - Кулеба о переговорах советников в Берлине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры советников лидеров "нормандской четверки" в Берлине были сложными, но Киев не уступил в принципиальных моментах

Об этом сообщает брифинг министра иностранных дел в пятницу, 11 февраля.

"Непростой, мягко говоря, был разговор, но Андрей Ермак как глава делегации и находившиеся в его составе коллеги удержали все наши позиции, не уступили никаких моментов, важных для Украины, и не пересекли никаких "красных линий", - заявил Кулеба, подразумевая требование РФ от Киева провести прямые переговоры с представителями ОРДЛО.

Министр подчеркнул, что эти переговоры чрезвычайно сложны, но они должны продолжиться, потому что нет иного пути, кроме дипломатическое урегулирование конфликта.

По его словам, Россия начала очередную волну обвинений, будто бы Киев готовится к наступлению на Донбассе и провокациям.

"Хочу официально заявить, что никаких наступательных действий Украина не готовит, никакие провокации нам не нужны. Все эти сообщения с российской стороны направлены на нагнетание эмоционального состояния и перевод ответственности на Украину", - подчеркнул глава МИД.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть