Российские выборы в оккупированном Крыму: Порошенко озвучил жесткую позицию

Президент Петр Порошенко назвал будущие российские президентские выборы в оккупированно Крыму фейковыми и заявил, что Украина их не признает. Об этом он сказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и по вопросам политики безопасности – вице-президентом Европейской комиссии Федерикой Могерини.
Он также пригрозил всем причастным к организации избирательного процесса на полуострове.
"В контексте российских президентских выборов в следующее воскресенье я четко заявил, что Украина не признает фейковые президентские выборы на временно оккупированных территориях и введет санкции против лиц, причастных к организации избирательного процесса. Я призвал Европейский Союз к аналогичным действиям в ответ на незаконные так называемые выборы", – сказал Порошенко.
Также президент подчеркнул, что договорился с Могерини усилить сотрудничество Украины и ЕС в борьбе с фейковыми новостями и киберугрозами на фоне распространения российской пропаганды и хакерских атак.
-
Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикума
-
Опрос: каждый третий украинец считает нынешнюю власть хуже предыдущей
-
Харьковчан завтра будут вакцинировать прямо на избирательных участках
-
ЦИК говорит, что COVID-сертификаты на избирательных участках завтра проверять не будут