Сегодня в Верховной Раде заработают сенсорные кнопки для голосования

Источник: ukrnovyny.com
Сегодня в Верховной Раде заработают сенсорные кнопки для голосования

Депутатам нужно будет нажать не только на кнопку за/против/воздержался, но и приставить палец к сенсорной кнопке, что сделает голосование за кого-то другого технически невозможным

Сегодня, 2 марта, в парламенте заработают сенсорные кнопки для голосования, которые имеют целью исключить "кнопкодавство". Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал парламентариев прийти в сессионный зал на 15 мин. раньше до начала пленарного заседания для того, чтобы все могли попробовать протестировать систему, а в 10:00 - уже голосовать с помощью новых механизмов.

Предполагается голосование двумя руками. Кнопка, которая реагирует только на тепло, делает невозможным одновременное нажатие более чем с одного рабочего места голосования "за", "против", "воздержался" и тому подобное. Депутатам нужно будет нажать не только на кнопку за/против/воздержался, но и приставить палец к сенсорной кнопке, что сделает голосование за кого-то другого технически невозможным.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть