Не голосование. Кабмин поручил запустить опросы в "Дие"

Источник: ukrnovyny.com
Не голосование. Кабмин поручил запустить опросы в "Дие"

Кабинет министров Украина утвердил порядок поведения опросов в мобильном приложении "Дия". Отдельно уточняется, что это не является механизмом электронного голосования.

Об этом сообщает постановление Кабмина.

 

В частности, сегодня был утвержден порядок проведения опросов по инициативам, направленным на решение вопросов государственного управления в различных сферах общественной жизни.

А Министерству цифровой трансформации поручили в трехмесячный срок обеспечить техническую возможность проведения опроса на портале и в мобильном приложении "Дия".

В утвержденном порядке уточняется, что такие опросы не являются голосованием, предусмотренным законом "О всеукраинском референдуме", и не выборами, предусмотренными Избирательным кодексом.

Опросы могут проводиться для всех пользователей "Дии" или для отдельных категорий пользователей в соответствии с заказом.

Вопросы могут отображаться в текстовой, графической и аудиовизуальной форме. Но (как и варианты ответов) не могут противоречить положениям Конституции, принципам и нормам международного права, ограничивать конституционные права и свободы, быть направленными на ликвидацию независимости Украины и так далее.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть