Турция подтвердила, что не признает Крым российским

Источник: ukrnovyny.com
Турция подтвердила, что не признает Крым российским
Турция не признает аннексию Крымского полуострова россией, поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в заявлении МИД Турции по случаю годовщины проведения россией незаконного референдума в Крыму.

«Автономная Республика Крым, принадлежащая Украине, была аннексирована российской федерацией после нелегитимного референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года. Турция и международное сообщество не признают этот акт, который является явным нарушением международного права», - говорится в заявлении.

МИД Турции указывает, что страна продолжит внимательно следить за событиями в Крыму, в частности, что касается крымских татар.

«По этому случаю (годовщине временной оккупации Крыма россией – ред.) мы подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, стратегического партнера Турции», – отмечается в заявлении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть