Украина будет добиваться освобождения моряков - адвокат

Промедление России с выполнением сегодняшнего решения Международного трибунала ООН по морскому праву относительно освобождения украинских моряков может стать причиной для политического и экономического давления со стороны цивилизованного мира на РФ. Об этом в Гамбурге журналистам сообщил адвокат из команды защиты моряков Николай Полозов.
"Трибунал высказался четко и недвусмысленно – корабли и захваченные моряки должны быть освобождены, немедленно. Поэтому любое промедление со стороны российских властей может оказаться причиной для политического и экономического давления со стороны цивилизованного мира на российские власти", - заявил он.
Украина будет продолжать требовать от РФ освободить пленных моряков, продолжил Полозов.
"Мы будем приобщать это решение трибунала, в том числе в рамках предварительного следствия и к тем судебным заседаниям, которые будут проходить", - добавил адвокат.
-
Произошла вспышка коронавируса и чесотки: 33 украинских политзаключенных содержат в СИЗО Ростова в антисанитарии
-
Крымский политзаключенный попал в больницу из-за вспышки коронавируса в российском СИЗО
-
Состояние здоровья украинского политзаключенного в РФ ухудшилось
-
Двое украинских политзаключенных в РФ нуждаются в срочном лечении