В Украине запускают уплату налогов через "Дию": когда ожидать

Источник: ukrnovyny.com
В Украине запускают уплату налогов через "Дию": когда ожидать

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на Всеукраинском форуме "Украина 30" рассказал, как граждане нашего государства смогут платить налоги через приложение "Дия". Такая функция начнет действовать уже с апреля этого года.

"Следующий шаг, который мы будем делать с точки зрения услуг и с точки зрения построения цифрового государства - это, наконец, уплата налогов, удобная оплата налогов. В апреле мы запускаем уплату налогов в приложении, внимание, в приложении "Дия". И ФЛП смогут это делать на упрощенной системе, смогут это сделать в несколько кликов", - отметил Федоров.

Для того, чтобы уплатить налог через "Дию", нужно в программе ввести конкретную сумму, или она автоматически уже будет введена. Затем нажать клавишу "Оплатить" и через Apple Pay или иную услугу мобильного платежа осуществить соответствующую операцию. Михаил Федоров сообщил, что после такой цепочки действий, декларация сразу поступит в налоговую службу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть