Зеленский заявил НАТО, что Украине необходима военная помощь без ограничений

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Зеленский заявил НАТО, что Украине необходима военная помощь без ограничений

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего обращения к лидерам стран НАТО на саммите заявил, что Украине необходима военная помощь без ограничений.

"Украине нужна военная помощь без ограничений, как без ограничений россия применяет против нас весь свой арсенал, разрушает все живое - любой объект: от жилых домов до церквей, от мостов до больниц. Украина обращалась к вам, у вас тысячи боевых самолетов, но нам пока не дали ни одного", - заявил Президент.

Он подчеркнул, что НАТО имеет не менее 20 тысяч танков. Украина просила лишь один процент, чтобы деблокировать города. Но ответ был непонятным.

"У нас пока нет ясных ответов. Это самое страшное во время войны - не иметь ясных ответов на запросы о помощи. Украина никогда не хотела войны и не хочет воевать годами. Мы просто хотим спасти наших людей. Мы хотим выжить! Выжить просто! Как и любой народ, мы имеем на это право. Право на жизнь. Право на этот один процент", - добавил Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть