Канада направляет военную помощь для дальнейшей поддержки Украины

Источник: ukrnovyny.com
Канада направляет военную помощь для дальнейшей поддержки Украины

 Канада отправила самолет с нелетальной военной помощью в Украину. Об этом информирует портал правительства Канады.

В рамках недавно объявленной Канадой немедленной поддержки Украине, продолжения и расширения операции UNIFIER, миссии по подготовке и укреплению потенциала Вооруженных сил Канады в Украине, североамериканская страна отправила самолет с нелетальною военной помощи Украины.

Это оборудование включает средства индивидуальной защиты и средства перевозки грузов, а также средства наблюдения и обнаружения. Команда персонала CAF сопровождает оборудование, чтобы помочь в его интеграции и обеспечить надлежащую подготовку украинским военным по его функционированию и обслуживанию.

Эти сотрудники CAF останутся в Украине для дополнительного наставничества украинским силам безопасности. Точные места и даты прибытия дополнительных членов CAF, которые приняли участие в продолжении и расширении Канадой операции UNIFIER, не будут разглашаться из соображений оперативной безопасности.

"Во время моего визита в Украину министр Резников и украинские чиновники обороны подтвердили искреннюю благодарность своей страны за миссию Канады с подготовки и укрепления потенциала, операцию UNIFIER. Сегодняшнее пожертвование усиливает поддержку Канады Украине и поможет ей оставаться суверенной и безопасной. Перед лицом необоснованной агрессии России, Канада поддерживает Украину", - сообщила министр национальной обороны Канады Анита Ананд.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть