Канада запретила страховать российские самолеты

Источник: ukrnovyny.com
Канада запретила страховать российские самолеты
Канадским компаниям запретили заключать какие-либо договоры на страхование российских и белорусских летательных средств.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом объявили в министерстве транспорта Канады.

“Российское вторжение в Украину продолжается, поэтому правительство Канады объявляет о новых мерах. В них входят новые законодательные решения, запрещающие физическим и юридическим лицам в Канаде предоставлять услуги по страхованию, перестрахованию и андеррайтингу российским и белорусским авиационным и аэрокосмическим продуктам», - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что эти действия "демонстрируют последовательный подход стран-единомышленников к реагированию на российское военное вторжение в Украину". "Они позволят гарантировать, что Канада не станет источником страхования, которое было запрещено где-либо", - подчеркнули в министерстве.

Как известно, все коммерческие самолеты должны быть застрахованы. В случае отсутствия страховки им не разрешат использовать ни одно национальное авиационное пространство.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть