Крупнейший банк Италии прекратил финансирование российских и белорусских контрагентов

Источник: ukrnovyny.com
Крупнейший банк Италии прекратил финансирование российских и белорусских контрагентов
Крупнейший итальянский банк Intesa Sanpaolo прекратил финансирование российских и белорусских контрагентов с начала войны российской федерации в Украине.

Как передает Укринформ со ссылкой на Reuters, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Там отметили, что также поставили под пристальное наблюдение особого кризисного подразделения все региональные банковские операции и прекратили инвестиции в российские и белорусские финансовые инструменты «независимо от применяемых видов санкций».

«Весь бизнес с российскими и белорусскими контрагентами, включая дочернее предприятие в россии Banca Intesa Russia – был предметом усиленного мониторинга и анализа», - сообщили в банке.

Как сообщалось, Европейский Союз 8 апреля принял пятый пакет санкций против рф, что, среди прочего, включает полный запрет транзакций в отношении четырех ключевых банков россии (Совкомбанк, Новикомбанк, VTB, банк «Открытие»), представляющих 23% банковского рыночного сектора рф. После отключения этих банков от системы SWIFT их активы будут заморожены и полностью изолированы от рынка ЕС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть