ООН: "Исламское государство" вышло за территории Сирии и Ирака

Источник: ukrnovyny.com
ООН: "Исламское государство" вышло за территории Сирии и Ирака

Организация объединенных нации в своем докладе отмечает, что террористическая группировка "Исламское государство" перешла к следующей стадии своего существования и перебросила свою деятельность за пределы территорий Сирии и Ираке.

В докладе ООН отмечается, что за последние шесть месяцев ИГ поддерживали или вдохновляли атаки в 11 странах, среди которых, в частности, Франция, Германия, Турция, Россия, США.

В докладе также говорится, что члены ООН сообщают об ощутимом росте числа иностранных боевиков, которые возвращаются из Сирии и Ирака, где группировка "Исламское государство" понесла в последнее время военных неудач и потерял значительные территории.

Авторы доклада также отмечают, что нападения в Париже в ноябре 2015 года и в Брюсселе в марте 2016 года продемонстрировали, что группировка ИГ имеет "возможность осуществлять сложные, многоволновые атаки", координированные боевиками, вернувшимися из Сирии.

Ранее глава Европола Роб Уэйнрайт заявил, что с "большим беспокойством" ожидает начало Чемпионата Европы по футболу, который состоится в этом июне во Франции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть