Ирак

20 июня
13:32
Украина планирует увеличить аграрный экспорт в Ирак. В страну направят делегацию Политика
Ирак посетит делегация украинских предпринимателей для поиска новых торговых возможностей между странами. Речь идет об увеличении объемов украинского аграрного экспорта.
20 февраля
21:37
Минобороны подтвердило Пентагону намерение присоединиться к новым операциям НАТО Политика
Украина подтверждает намерение продолжить участие в операциях НАТО, в частности готовится направить силы и средства в тренировочную миссию НАТО в Ираке и операцию НАТО в Средиземном море
09 ноября
11:30
ИГИЛ убил 11 человек во время нападения на пост иракской армии в Багдаде Мир
Еще 8 человек получили ранения. Среди жертв есть мирные жители.
31 августа
15:38
Посольство США в Іраку потрапило під ракетний обстріл Мир
Ракета “Катюші” впала у “зеленій зоні” Багдада, де розміщене американське посольство. Як повідомляє видання «Рейтер» з посиланням на джерела в поліції Іраку, в приміщенні посольства спрацювала сирена, над будівлею літали гелікоптери
17 марта
15:45
Иракская база с иностранным контингентом подверглась ракетному обстрелу: подробности Мир
Во вторник, 17 марта, иракская база, на которой размещен иностранный контингент, подверглась ракетному обстрелу
15 марта
09:45
В Ираке снова обстреляли базу с американскими военными Мир
В результате утренней ракетной атаки по иракской базе "Кэмп Таджи", где базируются военнослужащие возглавляемой США коалиции, пострадали 5 человек. Об этом сообщает страница пресс-секретаря коалиции Майлза Каггинса в Twitter.
31 января
11:54
США хотят разместить в Ираке ракетные комплексы Patriot Мир
Patriot для защиты используемых американцами военных объектов от потенциальных атак
10 января
17:23
Очень вероятно, что самолет МАУ сбили иранцы, - Нидерланды Происшествия
Весьма вероятно, что украинский лайнер компании МАУ был сбит иранскими ракетами, заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок
10:30
Business Insider: конфликт между США и Ираном может помочь ИГИЛ вернуться в Ирак Мир
Обострение, которое возникло в отношениях США с Ираном после того, как американский беспилотник убил иранского генерала Кассема Сулеймани, могло помочь общему врагу обеих стран
09 января
08:29
Дипломатам США запретили встречаться с иранскими оппозиционерами Мир
Майк Помпео направил всем американским дипломатическим миссиям за рубежом телеграмму с приказом, запрещающим дипломатам встречаться с иранскими оппозиционными группами без предварительного согласования, поскольку это может усилить напряженность в отношениях с Тегераном.
04:33
Власти Ирака заранее предупредила США о том, какие базы будет обстреливать Иран Мир
Власти в Багдаде заранее уведомили американских официальных лиц о том, по каким военным базам Иран нанесет ракетные удары. Об этом сообщил в среду телеканал CNN.
07 января
16:30
Парламент Ирана признал Пентагон террористической организацией Мир
Меджлис Ирана в ходе открытого заседания принял решение о внесении Пентагона в иранский "список террористических организаций". Таким образом депутаты отреагировали на спецоперацию Пентагона в ночь на 3 января в аэропорту Багдада в результате которой был убит глава спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касем Сулеймани. Об этом сообщает издание Fars.
15:44
Иран может попытаться убить высокопоставленного чиновника США в ответ на уничтожение Солеймани Мир
Иран может прибегнуть к попытке убийства высокопоставленного чиновника США в ответ на уничтожение силами США влиятельного иранского генерала Касема Солеймани. Об этом заявил бывший чиновник Министерства обороны США Майкл Карпентер, старший директор "Центра Пенн Байден", передает Голос Америки.
15:24
Администрация США начала разрабатывать санкции против Ирака Мир
США начали разработку санкций против Ирака в связи с тем, что парламент республики принял резолюцию о выводе иностранных войск из страны. Об этом сообщает в понедельник вечером газета The Washington Post со ссылкой на неназванных представителей американской администрации.
13:34
Генсек ООН призвал США и Иран к деэскалации Мир
На фоне обострения между США и Ираном генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал стороны к деэскалации. Об этом пишет DW.
11:32
Канада продолжит помогать Ираку - глава МИД Мир
Канада готова и в дальнейшем оказывать Ираку всестороннюю помощь для стабилизации ситуации в стране.
08:18
Нидерланды приостановили миссию в Ираке Мир
В Ираке находятся около 50 нидерландских инструкторов
06 января
19:58
Трамп заявил, что Иран никогда не будет иметь ядерного оружия Мир
Президент США Дональд Трамп заявил, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
18:46
Власти Ирака начали подготовку к выводу американских войск из страны Мир
Власти Ирака начали подготовку к выводу иностранных войск со своей территории. Об этом заявил пресс-секретарь командующего иракскими силами Абдель Карим Халаф, сообщает Al Arabija.
05 января
08:18
НАТО приостанавливает военные учебные миссии в Ираке Мир
НАТО прекращает учебные миссии в Ираке, заявил представитель альянса в субботу, 4 января, после уничтожением ВС США иранского военного командира Касема Солеймани. Об этом сообщает i24NEWS.
1 2 3 4 >>