В Австрии за перевозку нелегалов задержали 15 человек, среди них - украинцы

Источник: ukrnovyny.com
В Австрии за перевозку нелегалов задержали 15 человек, среди них - украинцы
В Австрии в субботу заявили о задержании 15 подозреваемых в незаконном ввозе сирийских, ливанских и египетских мигрантов в страну, среди задержанных есть граждане Украины.

Полиция земли Нижняя Австрия в прошлом месяце начала расследование в отношении группы, незаконно ввозившей мигрантов с сербско-венгерской границы через Словакию и Чехию в Австрию. Мигрантов высаживали севернее Вены.

Согласно заявлению, 15 подозреваемых в перевозке - граждане Молдовы, Украины и Узбекистана. Они были задержаны преимущественно при проверках подозрительных автомобилей в середине ноября, а также в гостинице Вены.

Все задержанные попытались скрыться, когда их остановили правоохранители.

Подозреваемые якобы погрузили от 12 до 15 человек в автомобили и фургоны, использовавшиеся для поездок, при этом задние сиденья были сняты, а задние стекла закрашены.

По данным полиции, подозреваемые перевезли более 700 человек. С мигрантов взимали 4000-5000 евро с человека за поездку, общая стоимость составила более 2,8 миллиона долларов. Мигранты заявляли, что планируют продолжить путь в Германию - либо на поезде, либо их заберут родственники.

Задержанных перевозчиков вербовали у них на родине через рекламу в социальных сетях, предлагавшую работу водителями за 2–3 тыс. евро в месяц.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть