В Италии антифашистские демонстрации завершились столкновениями с полицией

Источник: ukrnovyny.com
В Италии антифашистские демонстрации завершились столкновениями с полицией

За неделю до парламентских выборов в ряде городов Италии многотысячные антифашистские митинги завершились столкновениями между активистами и полицией. В Риме тысячи людей приняли участие в шествии "Нет фашизму", которое организовало Национальное итальянское объединение Anpi. Акцию в столице поддержали лидер Демократической партии и экс-премьер Италии Маттео Ренци, а также глава действующего правительства Паоло Джентилони.

В Риме также на антифашистскую акцию вышли сторонники Союза профсоюзов CGIL. Некоторые участники манифестации бросали в полицию пиротехнические средства.

В Милане прошла демонстрация Лиги Севера" (Lega Nord). Эта праворадикальная партия выступает за предоставление северным итальянским провинциям независимости. По данным полиции, в акции приняли участие около 15 тысяч человек. Одновременно акцию проводили антифашисты. Они попытались прорвать кордон полиции и пройти шествием по одной из центральных улиц. Попытка завершилась столкновенииями с правоохранителями. В результате были применены баллончики со слезоточивым газом и петарды.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть