В Судане в ходе протестов неизвестные снайперы расстреляли пятерых студентов

Источник: ukrnovyny.com
протесты Судан
В Судане в ходе протестов неизвестные снайперы расстреляли пятерых студентов

Пятеро студентов были расстреляны неидентифицированными снайперами в ходе антиправительственной акции протеста в городе Эль-Обейд штата Северный Кордован в Судане, сообщает информационное агентство Anadolu со ссылкой на информацию из Судана.

"Пять студентов погибли в ходе протестов в центральной части Судана в понедельник", – заявили в Центральном комитете суданских врачей.

Сообщается также о нескольких раненых. Личности и принадлежность стрелков не установлены.

Это уже второй случай атаки "неизвестных снайперов" – 1 июля они обстреляли антиправительственный митинг, где были погибшие как из числа протестующих, так и из числа солдат Военного совета.

В апреле в Судане военные отстранили от власти президента Омара аль-Башира, правившего страной 30 лет. Башира перевели в тюрьму, где его режим казнил диссидентов. 15 мая военные и оппозиция достигли согласия относительно переходного периода и формирования общего временного правительства. Впрочем, впоследствии переговоры зашли в тупик и были прерваны, поскольку военные и оппозиционеры не могли определить, кто именно — военные или гражданские — должны возглавить это переходное правительство.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть