Судан

13 января
16:32
Сили безпеки Судану застосували сльозогінний газ проти протестувальників через держпереворот Мир
Суданські сили безпеки застосували сльозогінний газ для розгону демонстрантів у столиці Хартумі, коли у четвер тисячі людей вийшли на вулиці проти державного перевороту
25 октября
17:43
Украинцев призвали воздержаться от любых поездок в Республику Судан Политика
Граждан Украины призвали воздержаться от любых поездок в Республику Судан к стабилизации ситуации безопасности в стране. Об этом говорится в рекомендациях, опубликованных Посольством Украины в Арабской Республике Египет.
25 августа
14:58
В Судане от наводнений и ливней погибли 60 человек Мир
Не менее 60 человек погибли, 101 пострадал в Судане в результате наводнений и сильных ливней, которые начались в стране в начале июля.
30 июля
10:45
В Судане в ходе протестов неизвестные снайперы расстреляли пятерых студентов Мир
Пятеро студентов были расстреляны неидентифицированными снайперами в ходе антиправительственной акции протеста в городе Эль-Обейд штата Северный Кордован в Судане
29 июля
04:33
Власти Судана признали гибель 87 человек в Хартуме Мир
Генпрокуратура Судана назвала девятерых высокопоставленных офицеров виновными в совершении преступлений против человечности.Об этом на пресс-конференции в Хартуме сообщил председатель Комиссии по расследованию при Генеральной прокуратуре Судана Фетхуррахман Юсуф.
29 апреля
01:20
Армия и оппозиция Судана будут совместно управлять страной Мир
Суданская оппозиция и военные, в чьих руках сейчас находится власть, договорились об управлении страной после государственного переворота в Судане.
1