На Луганщине задержали артиллериста "ЛНР", обстреливавшего Счастье
Источник: ukrnovyny.com
Новости мира и Украины сегодня ukrnovyny.com,
2019-10-28 23:56

Контрразведка СБУ задержала в Луганской области участника одного из террористических подразделений так называемой "ЛНР", который принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Оперативники и следователи СБУ установили, что житель Луганска присоединился к незаконным вооруженным формированиям из корыстных побуждений летом 2015 года. После обучения на полигоне он был зачислен в "гаубично-артиллерийский дивизион". Боевик участвовал в обстрелах позиций Вооруженных Сил Украины и жилых массивов города Счастье ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что впоследствии злоумышленник разочаровался размером "денежного содержания" и покинул незаконное вооруженное формирование. Он перебрался на контролируемую государством территорию Луганской области, где скрывался от украинского правосудия у родственников. Контрразведчики спецслужбы установили местонахождение бывшего боевика и задержали его.
Новости по теме:
-
Североатлантический альянс созывает внеочередное заседание комиссии НАТО-Украина
-
ВР одобрила заявление в связи с признанием РФ независимости "ЛДНР”
-
Глава МИД ФРГ созвала онлайн-переговоры министров G7 из-за действий РФ против Украины
-
В Белом доме заявили, что рассматривают действия России как начало вторжения в Украину
Ваше отношение к новости:
-0
+0
Подписывайтесь на аккаунт ukrnovyny.com в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Новости
партнеров: