Захватчики обесточили новую Кременскую подстанцию – без света вся Луганщина

Источник: ukrnovyny.com
Захватчики обесточили новую Кременскую подстанцию – без света вся Луганщина
Российские захватчики обесточили новую Кременскую подстанцию напряжением 500 кВ – без света вся Луганщина.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Недавно построенная возле Кременной электроподстанция обесточена российской армией 25 апреля. Без электроэнергии все населенные пункты Луганщины», - написал руководитель области.

По его словам, сейчас прорабатывают альтернативные варианты запитки области, потому что эта подстанция напряжением 500 кВ в мирное время запитывала большую часть городов и сел области.

«Также ранее электроэнергия поступала с Луганской ТЭС в городе Счастье. Трансформаторные блоки последней разрушены врагом, отремонтировать их россияне не в состоянии. Поэтому до сих пор подстанция в Кременной оставалась единственным источником поставки электроэнергии в дома луганчан», - пояснил Гайдай.

По Луганщине российская захватническая армия постоянно наносит удары из различного оружия – систем залпового огня «Торнадо–С», «Град», а также авиабомбами и т. д. В регионе разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы.

По словам руководителя Луганской ОВА, в регионе оставались около 70 тыс. мирных жителей, отказывавшихся эвакуироваться.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть