Апелляционный суд Италии повторно будет переводить записи допросов Маркива

Источник: ukrnovyny.com
Апелляционный суд Италии повторно будет переводить записи допросов Маркива

Апелляционный суд в итальянском городе Милан будет повторно переводить записи допросов украинского нацгвардейца Виталия Маркива, ведь переводчица отказалась от своего перевода. Об этом заявила в видеообращении Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова.

"... завершилось очередное заседание рассмотрения апелляционной жалобы Виталия Маркива на этот приговор, который был ему назначен за действия которых он не делал, 24 года. Суд будет исследовать еще новый перевод разговоров и допросов именно Маркива. В связи с тем, что переводчица, которыя переводила показания, которые он предоставил, отказалась от своего перевода. Можно его признать ничтожным сейчас, потому что она говорила о каком-то давлении", - сообщила омбудсмен.

Принято судом, что будет новый перевод этих двух записей.

"И потом суд будет их исследовать, обсуждать со сторонами процесса. Следующие заседания назначено на 15 и 23 октября", - сказала Денисова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть