Хуг: военную составляющую конфликта на востоке Украины можно прекратить за час

Источник: ukrnovyny.com
Хуг: военную составляющую конфликта на востоке Украины можно прекратить за час

Военную составляющую вооруженного конфликта на Донбассе можно остановить "в течение одного часа". Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает интервью Хуга "Голосу Америки".

Он отметил, что это есть главная составляющая конфликта. Следующей задачей станет разминирование территорий Донецкой и Луганской областей.

"Разминирование территорий, например, будет тяжелой, но немедленной задачей, а восстановление разрушенного и возрождение экономики на востоке Украины растянутся на длительное время", - сказал Хуг.

Вместе с тем, первый заместитель председателя СММ ОБСЕ избегает ответа на просьбу указать - кто, с его точки зрения, виноват. Хуг считает, что это не помогает ему решать задачи, которые стоят перед ним.

"К нарушениям прибегают все стороны и шаги к прекращению конфликта должны быть "зеркальными", - цитирует слова Хуга "Голос Америки".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть