Как заставить Россию уйти с Донбасса: израильский инструктор назвал два варианта

Источник: ukrnovyny.com
Россия Крым Донбасс
Как заставить Россию уйти с Донбасса: израильский инструктор назвал два варианта

Вывести войска с востока Украины Россию можно заставить или военным путем, или с помощью давления Запада.

Такие варианты озвучил израильский военный инструктор Цви Ариэли.

По его словам, Россия не готова терять все ради захвата Украины или, например, применения ядерного оружия. Военный инструктор считает, что Кремль может согласиться на введение миротворцев или даже уйти с Донбасса, но при определенных условиях.

Он считает, что на востоке Украины кардинально пока ничего не изменится, так как для этого нужно серьезно надавить на РФ, но у Киева нет такой возможности.

"В ближайшие год-два ничего кардинально не изменится. Для того, чтобы что-то кардинально изменилось, надо заставить Россию отказаться от своих агрессивных намерений. Это можно сделать военным путем. Но военным путем заставить Россию уйти из Крыма или с Донбасса Украина не способна потому что: а) у нее нет для этого (военных – ред.) союзников; б) Украина не в состоянии построить сильную армию", – заявил Ариэли.

Военный инструктор вторым вариантом назвал политическое давление на Россию с помощью дипломатии.

"Но у той же Европы на данном этапе нет никакого желания прекращать торговлю с Россией. Хотя Европа могла бы это сделать, я уверен, даже без США. Хотя именно на позиции Штатов все и держится до сих пор. Это единственная страна – реальный сильный союзник Украины. И за это мы должны говорить американцам спасибо. Но, опять же, США тоже вряд ли будут идти до конца. Европе ведь очень не нравится, что США заставляют вмешиваться во внутренние дела. Чисто теоретически, если бы Европа не сопротивлялась, я думаю, США додавили бы Россию", – подчеркнул Ариэли.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть