На Донбасс передали 20 тонн гуманитарной помощи

Источник: ukrnovyny.com
На Донбасс передали 20 тонн гуманитарной помощи

На оккупированный Донбасс передали очередную партию гуманитарного груза. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

Отмечается, что более 20 тонн строительных материалов передано военно-гражданским администрациям городов Красногоровка и Марьинка коммунальных лечебно-профилактических учреждений "Марьинская центральная районная больница" и "Центр первичной медико-санитарной помощи Марьинского районного совета.

Сообщается, что 20 тонн стройматериалов, а это практически 5000 кв. м бельгийского кровельного рубероида, пойдут на перекрытие и ремонт крыш больниц, а также частных домов, которые были повреждены в результате обстрелов российских оккупантов. Общая стоимость оказанной помощи составляет почти 800 тыс. грн.

В общем от начала работы стратегической гуманитарной инициативы "Помощь Востоку" на Донбасс было доставлено 65 тонн целевой благотворительной помощи преимущественно медицинского назначения на сумму свыше 15 миллионов гривен. Приоритетное направление – поддержка и обеспечение деятельности медицинских учреждений, которые расположены в населенных пунктах, приближенных к линии соприкосновения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть