Правительство утвердило программу национально-патриотического воспитания на период до 2025 года

Источник: ukrnovyny.com
закон Кабмин
Правительство утвердило программу национально-патриотического воспитания на период до 2025 года

Кабинет Министров Украины утвердил государственную целевую социальную программу национально-патриотического воспитания на период до 2025 года. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Сегодня Кабинет Министров Украины утвердил первую в Украине государственную целевую социальную программу национально-патриотического воспитания на период до 2025 года. Целью программы является совершенствование и развитие целостной общегосударственной политики национально-патриотического воспитания путем формирования и утверждения украинской гражданской идентичности", - говорится в сообщении.

Сообщается, что достижение цели состоится по четырем приоритетным задачам:

• формирование украинской гражданской идентичности - осуществление мероприятий, направленных на внедрение и утверждения общественно-государственных (национальных) ценностей, развития гражданской идентичности населения Украины;

• военно-патриотическое воспитание - осуществление мероприятий, направленных на формирование у граждан готовности к защите Украины, общественного содействия безопасности и обороны Украины и повышения престижа военной и специальной государственной службы;

• формирование научно-методологических и методических основ национально-патриотического воспитания - осуществление мероприятий, направленных на развитие целостной общегосударственной политики национально-патриотического воспитания;

• поддержка и сотрудничество органов государственной власти и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества по национально-патриотическому воспитанию.

Также Программа формирует единый курс для всех ЦОИВ, органов местного самоуправления и общественности в сфере национально-патриотического воспитания.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть