Супрун объяснила, почему не согласна с кандидатурой госсекретаря Минздрава

Источник: ukrnovyny.com
Супрун объяснила, почему не согласна с кандидатурой госсекретаря Минздрава

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун не согласна с рекомендацией Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы относительно назначения на должность государственного секретаря Минздрава заместителя директора по регистрации и фармаконадзору ГП Государственный экспертный центр Минздрава Наталии Шолойко.

"Мы категорически не согласны с результатами конкурса и видим системные просчеты в процедуре его проведения, которая является не идеальной и требует тщательной доработки", - написала Супрун на своей странице в Facebook.

Она также отметила, что по данным мониторинговой миссии #ДоброЧесно, человек, которого сегодня избрали на госсекретаря Минздрава, не может занимать эту должность "из-за конфликта интересов, а ее имя фигурирует в коррупционных схемах".

"Мы не можем работать в одной команде с людьми, которые скомпрометированы или коррумпированы. Мы бескомпромиссны, потому что речь идет о госсекретаре Минздрава - министерства, от которого зависит здоровье каждого украинца", - отметила и.о. министра.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть