В Кабмине рассказали, на чем планируют сосредоточиться до конца года

Источник: ukrnovyny.com
В Кабмине рассказали, на чем планируют сосредоточиться до конца года

До конца текущего года правительство сосредоточится на реализации плана действий по соглашению с Евросоюзом в энергетической сфере и сфере инфраструктуры. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по результатам заседания Кабмина.

"У нас есть приоритеты (выполнение плана действий по соглашению о евроинтеграции - ред.) на этот год, они, как правило, связаны с экономическим ростом усиления и защиты конкуренции в энергетической сфере, сфере инфраструктуры - это то, что прямо касается евроинтеграционных наших обязательств", - отметил Гончарук.

По его словам, именно на этих сферах будет фокусироваться правительство ближайшие недели - до конца года.

При этом он добавил, что евроинтеграционное движение Украины сдерживается объективными факторами - в частности "пропускной способностью украинского парламента".

В свою очередь вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба добавил в перечень приоритетных направлений промышленный безвиз.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть